Жителей Амурской области приглашают поучаствовать в национальной премии «Хрустальный компас»

Дата размещения: 15.02.2021 12:54
Дата изменения: 15.02.2021 12:55

20 февраля завершится прием заявок на соискание «географического Оскара» - национальной премии «Хрустальный компас». Принять участие в конкурсном отборе приглашают жителей Амурской области – представителей общественных, научных и образовательных организаций, творческих союзов, предприятий различных сфер, а также независимые инициативные группы.

Премия ориентирована на поиск лучших современных достижений и практических проектов, направленных на сохранение природного и историко-культурного богатства.

Экспертный совет премии определит победителей в 10 номинациях – «Научное достижение», «Просвещение», «Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия», «Лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса», «Путешествие и экспедиция», «Лучшее освещение в СМИ», «Издание», «Фоторабота», «Гражданская позиция», «Лучший региональный проект».

В состав жюри вошли авторитетные ученые, известные общественные деятели, представители бизнеса и государственных органов. Финалисты конкурса получат приглашение на IX торжественную церемонию вручения национальной премии «Хрустальный компас». Авторы лучших инициатив будут удостоены статуэтки из хрусталя и серебра высшей пробы.

Подать заявку на участие в национальной премии «Хрустальный компас» можно на официальном сайте премии www.rus-compass.ru.

Национальная премия «Хрустальный компас» вручается с 2012 года. За это время на соискание премии было выдвинуто 2320 проектов и уникальных достижений из 39 стран мира и всех 85 регионов России.