Завтра в Приамурье стартуют региональные этапы конкурсов «Учитель года» и «Воспитать человека»

Дата размещения: 26.04.2021 15:11
Дата изменения: 28.04.2021 08:46

27 апреля 2021 г. стартуют ставшими уже традиционными конкурсы профессионального мастерства «Учитель года Амурской области» и «Воспитать человека», организатором которых является министерство образования и науки Амурской области. Оператором конкурса является ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования».

На протяжении многих лет педагогическая общественность активно поддерживает эти конкурсные движения, видя в них стимул развития региональной системы образования, творческой инициативы педагогов, распространения эффективного педагогического опыта и выявления талантливых, ярких педагогов Амурской области. Поэтому конкурс является не только важнейшим методическим мероприятием, но и ярким, захватывающим зрелищем.

В 2021 году в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» ‒ «Учитель года Амурской области – 2021» примут участие 16 учителей общеобразовательных организаций, которым предстоит в течение трёх дней пройти конкурсные испытания: «Методическая мастерская», «Классный час», «Урок», «Публичная лекция», «Пресс-конференция «Вопрос учителю года».

23 участникам регионального этапа Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека» предстоит презентовать свой педагогический опыт как во внеконкурсных мероприятиях «Визитка профессионала», «Образование – работа командная», так и в конкурсных: «Семинар для родителей», «Педагогическое мероприятие с детьми», «Мастер-класс», «Решение профессиональной задачи», «Защита авторского проекта», «Публичная лекция», «Профессиональный квест», «Воспитать человека», «Профессиональные кейсы», «Конструктивный разговор».

Все конкурсные мероприятия пройдут на пяти образовательных площадках:
МАОУ «Школа № 5 города Благовещенска»;
МАОУ «Алексеевская гимназия города Благовещенска»;
МАОУ «Школа № 2 города Благовещенска»;
МАОУ «Прогимназия города Благовещенска»;
МАДОУ «Детский сад № 3 города Благовещенска «Надежда».

Закрытие конкурса состоится 29 апреля в МАОУ «Алексеевская гимназия города Благовещенска».
Пусть профессионализм, энергия и конкурсный запал поможет участникам покорить педагогический пьедестал!