Заключительные конкурсные испытания прошли сегодня в рамках регионального этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года» и «Воспитать человека»

Дата размещения: 29.04.2021 12:48
Дата изменения: 30.04.2021 15:01

Третий день конкурса начался выступлением учителей-финалистов – Е.С. Гайдуковой, учителя информатики (МОАУ СОШ№1 г. Свободный), Н.Ю. Колесниковой, учителя английского языка (МАОУ СОШ №2 пгт Серышево), К.А. Лизун, учителя начальных классов (МОАУ СОШ №4 г. Зея), Т.Н. Малышкиной, учителя математики (МБОУ «Норская СОШ», Селемджинский район) и С.Н. Хуруловой, учителя начальных классов (МОБУ Новобурейская средняя школа №3, Бурейский район).

Победители региональных конкурсов «Учитель года – 2008» Елена Бянкина, «Учитель года – 2013» Оксана Дмитриева и лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019» Милица Щипун провели для финалистов конкурсные мероприятия «Мастер-класс» и «Публичная лекция».

Последним испытанием конкурса стала «Пресс-конференция «Вопрос учителю года», которую провёл программный директор «Русского радио – Благовещенск» Максим Ивановский.  В ходе мероприятий учителя показали не только предметную компетентность, но и коммуникативные навыки и ораторское мастерство.

В это время в Алексеевской гимназии  педагоги проходили заключительные конкурсные испытания в номинациях: «Дошкольное образование», «Воспитание в детско-юношеском коллективе», «Воспитание во внеучебной деятельности», «Содействие развитию особенных детей» и «Психолого-педагогическое сопровождение в образовательном пространстве». Ведущий «Русского радио – Благовещенск» Андрей Добрый продолжил испытание участников в конкурсе «Конструктивный разговор».
Закрытие конкурсных мероприятий пройдет в МАОУ «Алексеевская гимназия», где объявят победителей и призёров конкурсов «Учитель года – 2021» и «Воспитать человека – 2021».