Выходные с пользой: участники конкурса «Большая перемена» совершат лыжный забег в поддержку акции «Добрая суббота»

Дата размещения: 04.02.2021 09:57
Дата изменения: 04.02.2021 19:53

6 февраля в рамках акции «Добрая суббота» участники Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия
– страна возможностей» – совершат семейный лыжный забег.

Всероссийская лыжня «Большой перемены» стартует по всей стране 6 февраля в 11:00.

С инициативой провести Всероссийскую лыжню «Большой перемены» в рамках акции «Добрая суббота» выступила победитель конкурса «Большая перемена», одиннадцатиклассница Анфиса Лещенко из города Камышин Волгоградской области. Каждую зиму школьница вместе со всей семьей участвует в спортивных соревнованиях.
В этом году Анфиса и ее мама Анна предложили совершить забег в знак поддержки добровольчества и дать ему название «Всероссийская лыжня «Большой перемены».

В акции смогут принять участие все школьники и их родители. Забег пройдет в формате эстафеты, которую передадут школьники Дальнего Востока и Сибири жителям других регионов.

Фото и видео своего участия во Всероссийской лыжне «Большой перемены» можно будет опубликовать в сообществе конкурса «Большая перемена» ВКонтакте https://vk.com/bpcontest и в своих социальных сетях с хэштегами #БольшаяПеремена #ВставайНаЛыжи.

Справка

Конкурс «Большая перемена» — проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». В первом сезоне конкурса приняли участие более 1 миллиона школьников
из всех регионов страны. Цель конкурса – дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны.

Конкурс будет проходить ежегодно, новый сезон «Большой перемены» стартует 28 марта 2021 года, в День больших перемен.