Дата размещения: 28.04.2021 13:07
Дата изменения: 29.04.2021 12:45

Второй день регионального этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года» и «Воспитать человека» начался на нескольких образовательных площадках города.

Учителя участвовали в конкурсных мероприятиях на базе МАОУ «Школа №5 г. Благовещенска». Педагоги соревновались в профессиональном мастерстве в ходе конкурсного испытания «Урок», были проведены учебные занятия по литературному чтению, математике, русскому языку, физике, английскому языку, химии и другим предметам.

В Алексеевской гимназии встретились конкурсанты номинаций «Воспитание в детско-юношеском коллективе», «Воспитание во внеучебной деятельности», «Психолого-педагогическое сопровождение в образовательном пространстве». МАДОУ «ДС №3 г. Благовещенска» принял педагогов номинации «Содействие развитию особенных детей»,   на базе МАОУ «Прогимназия» выступили участники номинации «Дошкольное образование»,  в МАОУ «Школа №2 г. Благовещенска» прошли открытые занятия с обучающимися с ОВЗ.

Во второй половине дня в Алексеевской гимназии состоятся конкурсы «Мастер-класс», «Решение профессиональной задачи», «Защита авторского проекта», «Публичная лекция» «Профессиональный квест» и встреча с Андреем Николаевичем Алферовым, членом коллегии Министерства просвещения Российской Федерации в рамках работы «Спич-площадка».

Закончится второй день конкурса подведением итогов, выступлением председателей предметного и номинационного жюри, победителей конкурса «Учитель года» и «Воспитать человека» 2018 и 2020 гг., и большой экскурсионной программой по г. Благовещенску.