Воспитанники технопарка «Кванториум-28» придумали экологическую игру «П.О.С.Л.Е.»

Дата размещения: 22.07.2019 16:54
Дата изменения: 22.07.2019 16:55

На профильной смене во Всероссийском детском центре «Океан» кванторианцы Амурской области совместно со своими «коллегами» из технопарков других регионов России создали экологическую игру. Она основана на вымышленных постапокалиптических событиях и получила название «П.О.С.Л.Е.».

«Это что-то среднее между «бродилкой» и «Монополией». По легенде игры после конца света остались только пять выживших, цель которых – очистить планету и восстановить на ней баланс», – рассказывает Дмитрий Стукун.

На вымышленной планете случаются наводнения, идут кислотные дожди, бывают и другие катаклизмы. Как только качество воды доведено до нужных показателей, радиация снижена до оптимальных значений, восстановлена популяция животных и растений, игра заканчивается.

«Наша игра – не просто развлечение. Она показывает участникам реальные проблемы экологии и заставляет людей задуматься над ними. Польза большая: кто поиграет, поймет, что природу губить нельзя», - уверен Иван Кравцов.

Авторы договорились дистанционно доработать проект. В игре еще нужно усовершенствовать систему подсчета очков, карточки с заданиями, придумать систему бонусов. Сейчас «П.О.С.Л.Е.» находится в федеральном детском технопарке «Кванториум». Ребята надеются, что игра может стать основой увлекательного квеста и, возможно, будет запущена в серийное производство.