Воспитанники амурского технопарка «Кванториум-28» участвуют во всероссийских гонках «Первый элемент

Дата размещения: 21.02.2020 12:58
Дата изменения: 21.02.2020 14:21

Сегодня на базе Всероссийского детского центра «Смена» стартует финал конкурса «Первый элемент». Это соревнование радиоуправляемых моделей автомобилей на водородном топливе. В нем участвуют 30 команд из разных регионов России. В Краснодарский край отправилась и команда Амурской области «Формула скорости».

За звание лучших пилотов и механиков поборются Дмитрий Савченко, Михаил Губин, Александр Гусев и Олег Разин. Под руководством наставника «Энерджиквантума» Александра Стародубца ребята изучили программное обеспечение и сделали уменьшенную копию реальной машины.

Конкурсантов ждут квалификационные и финальные заезды – соревнования на скорость и выносливость. Итоги конкурса подведут 24 февраля. Победителей и призеров наградят дипломами. Абсолютные лидеры «Первого элемента» получат финансовую поддержку на участие в международном конкурсе «Horizon Grand Prix», а также грант на доработку своей модели автомобиля.