Воспитанники Амурского кадетского корпуса зажгли свечи в память о жителях и защитниках блокадного Ленинграда

Дата размещения: 28.01.2020 11:00
Дата изменения: 28.01.2020 11:01

Накануне жители Амурской области массово приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти», посвященной 76-й годовщине снятия блокады Ленинграда. К ней присоединились и воспитанники Амурского кадетского корпуса.

Патриотическое мероприятие охватило всех кадетов без исключения. Всего в окнах корпуса зажглось 238 огней.

«Свеча памяти» проходит в нашем учреждении ежегодно уже на протяжении многих лет. Помимо нее в память о 76-й годовщине снятия блокады Ленинграда в корпусе прошла общешкольная линейка, после которой следовал просмотр документального фильма, - прокомментировала директор Антонида Плешкова. - Воспитание молодых людей на основах патриотизма, знаний собственной истории и любви к Отечеству – важная составляющая образовательного процесса в Амурском кадетском корпусе».