Вопросы перевода школ с низкими результатами обучения в эффективный режим работы рассмотрели в Приамурье на межрегиональном семинаре

Дата размещения: 10.12.2019 11:49
Дата изменения: 10.12.2019 11:49

В Амурской области проходит двухдневный межрегиональный семинар по повышению качества образования. Тема мероприятия - «Стратегия и тактика перевода школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, в эффективный режим работы». Организатором семинара является министерство образования и науки Амурской области, оператор проведения - Амурский областной институт развития образования.

Для участия в семинаре приглашены управленцы в сфере образования, руководители школ с низкими образовательными результатами, школ-лидеров, а также представители муниципальных методических объединений учителей начальных классов, математики и русского языка. Мероприятие собрало участников не только из Амурской области, но и других территорий, таких как Свердловская и Иркутская области, города Ханты-Мансийск, Челябинск, Чита.

Цель семинара - презентация успешных практик, направленных на повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях. Так, были обозначены наиболее типичные ошибки в деятельности образовательных организаций, обобщены нарушения и разобраны причины, которые к ним привели, а также представлены успешные методики и модели работы.

Все выступления спикеров вызвали интерес участников семинара. Во время работы прошли дискуссии, обсуждение докладов, собравшиеся задавали уточняющие вопросы.

По итогам первого дня работы участники отметили своевременность мероприятия, актуальность тем, рассмотренных на нем, и практическую значимость предлагаемых решений.