Волонтеры Приамурья расскажут жителям о грядущих поправках в Конституцию РФ

Дата размещения: 26.02.2020 12:48
Дата изменения: 26.02.2020 12:59

В связи с внесением в Конституцию РФ ряда поправок, в российских субъектах, в том числе и Амурской области, запланирована большая информационно-просветительская кампания, к которой привлекут свыше 100 тысяч волонтеров, прошедших специальное обучение. Их задача - разъяснить жителям суть изменений, а также рассказать, как можно стать участником общероссийского голосования за ту или иную поправку.

Координатором работы «Волонтеров Конституции» в Амурской области является Ресурсный центр развития добровольчества.

«В течение двух недель до старта голосования в общественных местах нашей области появятся 40 информационных стоек, где волонтеры расскажут населению о планируемых изменениях в Конституцию и общероссийском голосовании. Помимо этого, добровольцы представят жителям свою волонтерскую деятельность. Например, на площадках можно будет узнать, как присоединиться к сообществу волонтеров и принять участие в акциях различного уровня», – сообщает руководитель Ресурсного центра развития добровольчества Амурской области Дарья Енина.

Присоединиться к корпусу «Волонтеров Конституции» может каждый совершеннолетний гражданин. Регистрация уже ведется на сайте Волонтерыконституции.рф.

По итогам заявочной кампании в Амурской области будет отобрано не менее 800 добровольцев.