Волонтеры из Приамурья приглашены в Москву на Парад Победы и шествие Бессмертного полка

Дата размещения: 18.04.2019 12:26
Дата изменения: 18.04.2019 12:27

Студенты-волонтеры из амурского регионального отделения «Волонтеры Победы» стали победителями всероссийского конкурса «Послы Победы», благодаря чему они приглашены на торжественные мероприятия к 9 мая в Москву, где примут участие в координации волонтеров при организации Парада Победы и Бессмертного полка.

Из нескольких тысяч претендентов для участия в празднике Победы были отобраны только 100 человек, трое из них – наши земляки: волонтеры из Благовещенска Силсила Назаршоева и Наталья Сугакова, а также Евгений Мулявко из поселка Волково Благовещенского района.

Ребят ждет обучение с привлечением экспертов и историков, общение с ветеранами-героями событий Великой Отечественной войны. Перед праздничными мероприятиями участникам вручат фирменную экипировку Волонтера Победы.

Конкурс проходил при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Федерального государственного бюджетного учреждения «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи».

Напомним, в подобных мероприятиях амурские добровольцы принимают участие на протяжении многих лет подряд. Ранее представители области также участвовали в парадах за пределами региона: в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе.

Фото: Euronews