Вокальное мастерство и литературное творчество: одновременно две смены стартовали в центре «Вега» для одаренных детей Приамурья

Дата размещения: 10.03.2020 11:17
Дата изменения: 10.03.2020 11:17

Сразу две профильные смены для одаренных детей Амурской области открылись в центре «Вега». Одна посвящена вокальному мастерству, другая - литературному творчеству. Развивать свои таланты школьники в возрасте 10-16 лет будут вплоть до 15 марта, причем совершенно бесплатно.

В общей сложности обе смены собрали 60 ребят. Набраться опыта в творческой сфере детям помогают опытные наставники из крупного амурского издательства, регионального Союза писателей, школы искусств.

«Юных литераторов учат редактуре текста, правильному построению рифмы, выразительному чтению, а также менеджменту литературных проектов, - сообщили представители центра. – Для вокалистов проходят групповые и индивидуальные занятия по сольфеджио, истории музыки, хоровому пению, концертному мастерству».

В ближайшей перспективе запланирована встреча детей с представителем областного театра драмы, который расскажет и покажет на практике, как необходимо себя вести на сцене.

В этом году в «Веге» запланировано проведение 13 краткосрочных (десятидневных) и долгосрочных (трехнедельных) смен. Сразу после «Литературного творчества» и «Вокального исполнительского искусства» с 16 по 18 марта на базе лагеря «Колосок» состоится финал регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы», победители которого будут приглашены на июльскую научно-технологическую образовательную программу «Большие вызовы - 2020» в Образовательном центре «Сириус».

Напомним, в центре с детьми работают по трем направлениям: «Наука», «Искусство» и «Спорт». За месяц до начала определенной смены экспертным советом утверждается положение о проведении образовательной программы, информация об этом публикуется на сайте - www.vega28.ru/. Исходя из требований положения, подать заявку может любой желающий школьник.