В центре выявления и поддержки одарённых детей «Вега» открылся I Дальневосточный чемпионат «Amur cosmo star»

Дата размещения: 14.10.2019 17:18
Дата изменения: 14.10.2019 17:25

В центре выявления и поддержки одаренных детей «Вега», который расположен на территории детского лагеря «Колосок» первые в Амурской области и Дальневосточном федеральном округе с 9 по 19 октября текущего года проводится I Дальневосточный чемпионат «Amur Cosmo Star».

В чемпионате принимают участие 46 ребят в возрасте от 14 до 17 лет из Амурской области и Республики Саха (Якутия) и более 20 наставников и педагогов.

В рамках чемпионата участниками планируется изучение особенностей производства спутников и беспилотных космических ракет на примере конструктора CanSa–юниор.

Одним из направлений работы в ходе чемпионата является конструирование модели ракеты с последующим запуском, который запланирован на 16.10.2019 на полигоне Дальневосточного высшего общевойскового командного училища им. Маршала Советского Союза                 К.К. Рокоссовского.

Все участники смены, которая проходит при поддержке Правительства Амурской области и министерства образования и науки Амурской области, получат сертификаты, победители чемпионата получат дипломы и памятные призы.