В школах Амурской области проводятся уроки кибербезопасности

Дата размещения: 30.10.2018 17:29
Дата изменения: 30.10.2018 17:48

Для школьников Амурской области проходит Единый урок безопасности в Интернете. Он представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня кибербезопасности детей, развитие у подрастающего поколения цифровой грамотности, а также привлечение внимания родителей и педагогов к проблеме детской безопасности в сети Интернет.

В ходе Единого урока участники узнают, как защитить свои персональные данные, учатся анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет. Кроме того, ученикам рассказывают об основных видах киберугроз, способах их распространения и методах борьбы.

Мероприятия проходят в формате очных тематических уроков, «круглых столов», викторин, родительских собраний, лекций от экспертов регионального уровня, конкурсов и др.