В Приамурье заместитель министра образования и науки и директор колледжа строительства и ЖКХ сложили свои полномочия

Дата размещения: 20.11.2019 09:38
Дата изменения: 20.11.2019 10:38

В системе образования Амурской области кадровые изменения. За ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей в части организации безопасных условий учебного заведения уволен директор колледжа строительства и ЖКХ Виктор Петухов. Такое решение принято региональным Минобрнауки в связи с недавней трагедией и на основании фактов, выявленных во время служебной проверки.

Исполняющим обязанности руководителя колледжа назначена заместитель директора по учебной работе Светлана Ленских, работающая в колледже с 1999 года.

Помимо этого, покинул свой пост заместитель министра образования и науки области, курирующий работу учреждений среднего профессионального образования, дополнительного образования и воспитания, а также отдел молодежной политики, Олег Якутов. Он написал заявление по собственному желанию.