В Приамурье прошел всероссийский образовательный форум Волонтеров Победы

Дата размещения: 15.04.2019 11:17
Дата изменения: 18.04.2019 11:17

С 11 по 14 апреля прошел Всероссийский образовательный форум Волонтеров Победы, который собрал 350 участников из 83 субъектов Российской Федерации. Региональные руководители Движения, представители федеральных команд и региональные координаторы направлений деятельности и проектов Движения «Моя история», «Наши победы», «Связь поколений», «Моя победа», «Великая Победа», «Медиапобеда», «Общественные центры гражданско-патриотического воспитания студенческой молодежи в образовательных организациях», «Школьные отряды» прошли обучение. Амурскую область на форуме представляла заместитель руководителя регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы» Амурской области Ефремова Полина.

В торжественном открытии форума приняли участие начальник Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Сергей Новиков, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, Министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева, исполнительный директор фонда «Память поколений» Екатерина Круглова, ветеран Великой Отечественной войны Зоя Павловна Смирнова.

Программа форума помимо встреч с почетными гостями включала в себя образовательные тренинги, направленные на личностный рост и развитие профессиональных компетенций. Добровольцы успели попробовать применить полученные знания на практике, чтобы затем поделиться этим опытом с волонтерами своих регионов.

Полученные на форуме знания участники смогут использовать в работе со своими региональными командами сразу по возвращению домой. Подготовка к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне идет полным ходом по всей стране.