В Приамурье прошел праздник юных защитников природы

Дата размещения: 07.06.2019 11:03
Дата изменения: 07.06.2019 11:04

Приамурье присоединилось к всероссийскому фестивалю под названием «Праздник Эколят - молодых защитников Природы», посвященному Всемирному дню защиты окружающей среды. В мероприятии приняли участие более 100 школьников городов Благовещенск, Белогорск, Зея, Шимановск, а также Архаринского, Бурейского, Завитинского, Константиновского, Магдагачинского, Октябрьского, Свободненского, Серышевского, Тамбовского и Шимановского районов.

Участники праздника - победители областных мероприятий, приуроченных Всероссийской акции «Россия - территория Эколят - молодых защитников Природы», которых поздравили представители министерства природных ресурсов, министерства образования и науки области, Амурского филиала ботанического сада института и Амурского областного института развития образования.

Праздник начался с гимна Эколят. Участники дали торжественную клятву сохранять верность принципам защиты окружающей среды. Далее прошло торжественное награждение и посвящение участников. Для ребят и гостей праздника проведена праздничная программа, выставки детских работ, экскурсия по зоопарку, прогулка на теплоходе, работали образовательные и спортивные площадки, которые подарили детям массу впечатлений, положительных эмоций.

«Главное, что сделало этот праздник особенно незабываемым - позитивный опыт познания и взаимодействия человека и природы. Мероприятие направлено на дальнейшее развитие и реализацию в Амурской области природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы», - поделились организаторы.