В Приамурье подведены итоги областного конкурса социальной рекламы «Мы вместе!»

Дата размещения: 05.12.2019 16:56
Дата изменения: 05.12.2019 16:57

В министерстве образования и науки Амурской области подвели итоги конкурса «Мы вместе!». Конкурс проводился с целью формирования неприемлемости идей терроризма и экстремизма среди подростков и молодежи.

Оценивать работы участников конкурса были приглашены сотрудники Правительства Амурской области, министерства образования и науки Амурской области, представители от СМИ и правоохранительных органов, а также лидеры молодежных организаций.

В адрес отдела молодежной политики Минобрнауки области поступило свыше 30 конкурсных работ по двум номинациям «Социальная листовка» и «Социальный видеоролик».

Призовые места распределились следующим образом: в номинации «Социальная листовка» 1 место занял Павел Ющенко (школа №10 г. Белогорск), 2 место досталось участникам молодежного клуба «Мы вместе» (с. Николаевка), «бронзовое» место разделили между собой Роза Третьяк (школа с. Практичи) и Юлия Бертенева (БГПУ, индустриально-педагогический факультет).

В номинации «Социальный видеоролик» 1 место заняли воспитанники любительского объединения «Волонтеры РДК» (с. Тамбовка), вторую позицию среди призеров заняли Степан Головко, Валерия Бальчинова и Кристина Иванова (с. Чагоян), третью - отряд волонтеров из школы пгт Уруша «Под флагом добра».

Работы победителей и призеров конкурса получат организационную и информационную поддержку и будут рекомендованы для практической реализации.

О дате, времени и месте награждения победителей и призеров конкурса будет сообщено дополнительно.