В Приамурье наградили победителей регионального чемпионата рабочих профессий «WorldSkillsRussia – 2018»

Дата размещения: 20.10.2018 14:34
Дата изменения: 20.10.2018 14:44

В Приамурье завершился четвертый региональный чемпионат рабочих профессий по стандартам «WorldSkillsRussia». Напомним, конкурс стартовал 16 октября. За право называться самыми лучшими молодыми профессионалами в области боролись 88 студентов.

От лица губернатора Амурской области Василия Орлова конкурсантов поприветствовал зампред регионального Правительства Андрей Плутенко и пожелал участникам неиссякаемой энергии и успехов во всех начинаниях. Также к собравшимся обратилась и.о. министра образования и науки Амурской области Светлана Яковлева.

«Важность и значимость этого конкурса трудно переоценить. Ведь именно такие соревнования дают рост профессиональному мастерству молодежи, - отметила руководитель Минобрнауки области. - Дорогие ребята, я уверена, что вы достойно представите Амурскую область на отборочном и всероссийском этапах чемпионата. И тем, кому достанется это право, я желаю успехов, и желаю, чтобы вы обязательно принесли пользу своему региону».

По итогам чемпионата награждены порядка 40 победителей и призеров. Все они получили дипломы и памятные призы.

С каждым годом количество компетенций и число участников амурского чемпионата увеличивается. Не единожды молодые профессионалы из Приамурья прославляли свой регион на всероссийском уровне. Так, в этом году в финале чемпионата, который проходил в Южно-Сахалинске, впервые принимали участие двое амурчан. На всероссийском конкурсе «WorldSkills – 2017» за звание победителя от Амурской области боролся каменщик, который вернулся с достойным результатом – по итогам соревнований он вошел в десятку лучших. В 2016 году также в направлении «Кирпичная кладка» студент из Приамурья занял 4 место по стране.

Министерство образования и науки Амурской области поздравляет победителей и призеров чемпионата рабочих профессий, а также выражает благодарность всем педагогам, которые помогли организовать мероприятие, экспертам, оценивающим работу конкурсантов, и спонсорам.