В преддверии Дня народного единства в школах и колледжах Амурской области проводятся выставки, классные часы и викторины

Дата размещения: 30.10.2018 09:49
Дата изменения: 30.10.2018 09:50

Сотни мероприятий проходят в образовательных организациях области в преддверии празднования Дня народного единства. На них школьникам и студентам рассказывают об истории праздника и его значении в современном мире.

В колледжах и школах организованы открытые уроки, тематические выставки, классные часы, викторины, спортивные соревнования, акции, концерты, брейн-ринги.

Все мероприятия объединены одной общей идеей - сила многонационального государства России заключается в единстве и уважении культуры населяющих ее народов.

К слову, воспитательной работе в образовательных организациях области со стороны регионального министерства образования и науки уделяется большое внимание. На протяжении всего учебного года в учреждениях организовываются мероприятия, направленные на воспитание у обучающихся чувства патриотизма, толерантности, бережного отношения к природе, семье и окружающим.

Фото: ans19.ru