В образовательных организациях Амурской области начались мероприятия ко Дню Конституции

Дата размещения: 07.12.2018 17:15
Дата изменения: 07.12.2018 17:16

Насыщенная программа из более, чем 100 мероприятий запланирована в образовательных организациях Амурской области к празднованию 25-летия Конституции Российской Федерации. Основная часть конкурсов, акций, квестов, спортивные и творческие соревнования, приуроченные к празднику, состоятся 12 декабря.

К настоящему времени в школе-интернате №7 прошло родительское собрание «Ответственное родительство», в Амурском кадетском корпусе – конкурс сочинений «История Конституции – основа демократии в России», в коррекционной школе города Свободного ребята подготовили работы для выставки «Я люблю тебя, Россия». Также в образовательных организациях проходят открытые уроки и классные часы, на которых школьникам и студентам рассказывают о содержании Конституции РФ, истории ее происхождения и значимости для общества.

Не останется в стороне и молодежь области. Самое крупное мероприятие, посвященное Дню Конституции, состоится 14 декабря. В актовом зале Амурского госуниверситета запланировано проведение дискуссионной площадки «Диалог на равных». На вопросы студенческой молодежи ответят представители Законодательного Собрания Амурской области, избирательной комиссии региона и ОНФ.

«Цель проекта - наглядно показать студентам на примере успешных и известных людей, что современная Россия - это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе», - прокомментировали в отделе молодежной политики министерства образования и науки Амурской области.