В ноябре 2021 года пройдет Специальная Сессия ШОС в рамках проведения юбилейного – года 20-летия Шанхайской организации сотрудничества

Дата размещения: 13.10.2021 10:01
Дата изменения: 13.10.2021 10:12

В ноябре 2021 года в Российской Федерации, в Московской области, пройдет Специальная Сессия ШОС в рамках проведения юбилейного 20-летия Шанхайской организации сотрудничества: «Молодые лидеры ШОС: совместное созидание» (01 – 07.11.2021) Международной программы «Кадровый резерв «ЛИДЕРЫ ЕВРАЗИИ» (далее – Специальная Сессия ШОС, Программа).

Специальная Сессия ШОС входит в официальный план празднования 20-летия Шанхайской организации сотрудничества. Почетный Председатель Организационного комитета по проведению Специальных Сессий ШОС –
В.И. Норов, Генеральный Секретарь ШОС. Научный руководитель Программы – А.И. Агеев, д.э.н., профессор, генеральный директор Международного научно-исследовательского института проблем управления (МНИИПУ). Партнеры Специальной Сессии ШОС и Программы: РАНХиГС, Фонд развития цифровой экономики, ПАО СК «Росгосстрах», Центр навыков и компетенций «SkillsCenter», «SCOLAR» (КНР).

В рамках Специальных Сессий ШОС будет проведен образовательный трек «Социальное предпринимательство», главной целью которого является формирование единого сообщества молодых специалистов и предпринимателей на пространстве ШОС через инструменты совместного образовательного и карьерного развития молодых людей из стран Шанхайской организации сотрудничества.

Победители трека «Социальное предпринимательство» Специальных Сессий ШОС получат гранты на реализацию проектов, возможность принять участие в международных образовательных программах, а также продвижения своих инициатив.

Специальные Сессии ШОС нацелены на необходимость поиска решений по пробуждению громадного созидательного потенциала молодого поколения «...совершенствование механизмов взаимодействия государства и бизнеса, содействие развитию малого и среднего предпринимательства ...» (Стратегия национальной безопасности Российской Федерации, Указ Президента РФ
от 02 июля 2021 г. № 400).

Более подробно можно ознакомиться на сайте http://leader-ea.su/.