В Минобрнауки Амурской области прошли публичные слушания правоприменительной практики по госконтролю (надзору) в сфере образования

Дата размещения: 10.12.2020 12:46
Дата изменения: 10.12.2020 12:46

Накануне в рамках мероприятий по профилактике рисков причинения вреда охраняемым законом ценностям состоялось совещание с представителями региональных органов власти, с руководителями и специалистами муниципальных органов управления в сфере образования, руководителями и заместителями руководителей общеобразовательных организаций Амурской области. Совещание проведено в режиме видео-конференц-связи. В работе совещания приняли участие 87 человек.

С информацией об изменениях законодательства в сфере образования, по государственному контролю (надзору) в сфере образования, выступили заместитель министра образования и науки Амурской области Закирова Л.А., начальник отдела аккредитации и государственного контроля качества образования Глок Е.М., начальник отдела лицензирования и государственного надзора в сфере образования Чаплыгина Т.Н.

В ходе выступлений докладчиками проведен обзор изменений в законодательстве об образовании и даны рекомендации по предупреждению типичных нарушений обязательных требований.