В государственной итоговой аттестации по математике примут участие 4236 человек

Дата размещения: 29.05.2019 09:54
Дата изменения: 29.05.2019 09:57

Впервые оба уровня единого государственного экзамена по математике (профильный и базовый) участники напишут в один день.

В Амурской области ЕГЭ по математике профильного уровня выбрали 2269 человек, базовый уровень – 1916 человек, в том числе 36 выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Государственный выпускной экзамен будет писать 51 человек, в том числе 48 обучающихся общеобразовательной школы при УИН.

Для организации экзаменов задействуются 66 пунктов проведения, при этом в 59 пунктах при проведении ЕГЭ будут использоваться технологии печати контрольных измерительных материалов в аудиториях (в присутствии участников экзамена) и сканирование экзаменационных работ сразу после окончания ЕГЭ в пункте проведения экзамена.

Все пункты комиссионно обследованы и, согласно протоколам, готовы к проведению экзамена.

Все аудитории оборудованы средствами видеонаблюдения, трансляция будет вестись во всех аудиториях, в том числе в 309 - в режиме онлайн (92%).

Кроме того, контролировать соблюдение установленного порядка будут 135 членов государственной экзаменационной комиссии, 156 общественных наблюдателей в пунктах проведения экзаменов и на портале smotriege.ru.

Продолжительность экзамена по математике профильного уровня 3 часа 55 минут (235 минут), базового уровня – 3 часа (180 минут). На ЕГЭ по математике разрешено использовать линейку, которая будет выдана в пункте проведения экзамена.

Напомним, что если участник ЕГЭ получит неудовлетворительный результат по одному из двух обязательных предметов (русскому языку или математике), то он может его пересдать в резервные дни, при этом у выпускника имеется возможность изменить уровень сдачи экзамена по математике.

Результаты ЕГЭ по математике базового уровня в Амурской области станут известны не позднее 11.06.2019, по профильному уровню – не позднее 12.06.2019 .

Прием апелляций о несогласии с выставленными баллами будет осуществляться не позднее 14.06.2019 в региональном центре обработки информации, расположенном по адресу: Амурская область, г. Благовещенск, ул. Октябрьская, д. 155, режим работы: ежедневно с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00.