В ЕГЭ по истории и физике в резервные сроки основного периода примут участие 109 человек

Дата размещения: 18.06.2019 09:21
Дата изменения: 18.06.2019 14:41

67 выпускников текущего года, даты экзаменов которых совпали в основные сроки, и 42  выпускника прошлых лет 18 июля попробуют свои силы на экзаменах по истории и физике в резервный день основной волны.

Для организации экзаменов задействовано 13 пунктов проведения, расположенных в 11 муниципальных образования области. В них будут использоваться технологии печати контрольных измерительных материалов в аудиториях (в присутствии участников экзамена) и сканирования экзаменационных работ сразу после окончания экзамена в пункте проведения ЕГЭ.

Пункты комиссионно обследованы и, согласно протоколам, готовы к проведению экзамена.

Продолжительность экзамена по обоим предметам - 3 часа 55 минут (235 минут).

На ЕГЭ по физике разрешено использовать непрограммируемый калькулятор и линейку, которые будут выданы в аудитории.

Минимальное количество баллов ЕГЭ, подтверждающее освоение образовательной программы среднего общего образования по общеобразовательным предметам, в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования, по истории составляет 32, по физике - 36.

Результаты ЕГЭ в резервные сроки по истории и физике в Амурской области станут известны не позднее 01.07.2019.

Прием апелляций о несогласии с выставленными баллами будет осуществляться не позднее 04.07.2019 в региональном центре обработки информации, расположенном по адресу: Амурская область, г.Благовещенск, ул. Октябрьская, д. 155, режим работы: ежедневно с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00.

Кстати, в резервные дни основного периода планируют принять участие 114 выпускников прошлых лет, желающих улучшить свой результат, 136 выпускников текущего года, чьи даты выбранных экзаменов совпали в основные сроки или пропустившие или не завершившие экзамен в основной срок по болезни.

24 и 26 июня в ЕГЭ по математике и русскому языку кроме 52 выпускников прошлых лет примут участие выпускники текущего года, не набравшие минимальный балл для получения аттестата по одному из двух обязательных предметов – русскому языку или математике (по математике базового уровня – 3 балла, по математике профильного уровня – 27 баллов, по русскому языку – 24 балла).

Количество таких выпускников станет известно после 19 июня после получения результатов экзаменов по обоим обязательным предметам.