В Доме ремесел Благовещенска прошла выставка творческих работ воспитанников школ-интернатов

Дата размещения: 03.11.2020 10:15
Дата изменения: 03.11.2020 14:16

В Доме ремесел областного центра состоялась выставка министерства образования и науки Амурской области для семи подведомственных общеобразовательных организаций. Мероприятие прошло в рамках конкурса детского творчества «Созвездие».

В конкурсе приняли участие воспитанники и учащиеся учреждений интернатного типа всех возрастов. Свыше 300 творческих работ объединены общей темой – «Моя малая Родина». Посетители выставки увидели конкурсные работы в техниках: рисунок, графика, художественная обработка дерева и бересты, вязание, шитье, чеканка, витраж, работы из природных и бросовых материалов и др.

Награждение победителей и призеров конкурса запланировано на декабрь. Лидеры будут определены в каждой номинации.