В День волонтеров для школьников Приамурья прошли «Добрые уроки» и «Классные встречи»

Дата размещения: 06.12.2019 09:03
Дата изменения: 06.12.2019 17:37

5 декабря, в Международный день волонтеров, в образовательных организациях Амурской области Российским движением школьников организован целый комплекс мероприятий, направленный на популяризацию ценностей добровольческой деятельности и развитие социальной активности среди детей.

Так, школьники присоединились к всероссийской акции «Добрые уроки». Вниманию детей был представлен полнометражный фильм «Волонтеры будущего». Главная идея кинокартины - вовлечь в добровольческое движение через реальные примеры волонтеров-подростков, о которых говорится в фильме.

Также в учебных заведениях прошли «Классные встречи». Например, активисты Тамбовского района встретились с волонтерским отрядом Жариковокой школы «Радуга» - победителем Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы». Добровольцы рассказали о своей работе и о новых проектах.