В день рождения Российского движения школьников юные амурчане рассказали, что для них значит быть частью движения

Дата размещения: 30.10.2018 11:44
Дата изменения: 30.10.2018 11:58

В Амурской области прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Дня рождения Российского движения школьников. Вчера ему исполнилось 3 года. Юные амурчане рассказали, что для них значит быть частью движения.

«Для меня РДШ – это возможность саморазвития, возможность проявить себя как личность. Это множество знакомств с известными людьми Приамурья, а также новыми школьниками из других школ области», – отметила Ольга Юрченкова.

«Это движение делает нашу жизнь интересной. РДШ – это волонтерство, военно-патриотическое воспитание, спортивное развитие. Здесь каждый школьник может найти себе занятие по интересам и получить массу возможностей для того, чтобы его достижения были отмечены», – поделился Артем Борисов.

«Для меня РДШ – значит быть на одной «волне» с теми, кто стремится сделать что-то полезное и доброе для общества», – сказала Анна Трухина.

«РДШ для меня – это возможность реализации моих мыслей и идей. Возможность развития личностных качеств. Возможность помогать людям. Возможность обрести новые знакомства. Возможность узнать что-то новое и интересное. РДШ – часть моей жизни!», – добавила Кузютина Валерия.

В Амурской области при поддержке регионального Минобрнауки Российское движение школьников начало развиваться с 2016 года. Сегодня в активную работу по разным направлениям РДШ включены более 140 школ. В рамках движения юные амурчане включаются в добровольческую работу, патриотическую и поисковую деятельность, изучают истории страны, заботятся об экологии, участвуют в творческих и спортивных мероприятиях, пробуют свои силы в различных профессиях.