В Дальневосточном ГАУ стартовал областной слет студенческих отрядов Амурской области

Дата размещения: 16.11.2018 15:21
Дата изменения: 16.11.2018 16:02

Слет студенческих отрядов, посвященный закрытию летнего трудового семестра, стартовал сегодня в Дальневосточном ГАУ. Участниками мероприятия стали более 350 бойцов из города Благовещенска и Амурской области. В рамках слета для ребят запланирована насыщенная программа: обучающие площадки, мастер-классы, пленарная дискуссия, круглые столы по направлениям. Бойцы подведут итоги работы в 2018 году и обсудят план работы на следующий год.

С приветственным словом к студентам обратилась министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева.

«Движение студенческих отрядов хорошо тем, что, побывав в нем, каждый может взять то, что ему нужно: трудовые навыки, друзей, семью, работу. И это дорогого стоит, - отметила Светлана Вячеславовна. - Ровно 30 лет назад я сама была в студотряде. И первые свои навыки строителя (несмотря на то, что по профессии я учитель физики и математики) я получила в селе Болдыревка Завитинского района. Столько лет прошло, а впечатления от того времени остались самые замечательные. Я хочу вам пожелать, чтобы спустя многие годы вы испытывали такие же эмоции».

Далее министр вручила отличившимся работникам молодежной политики региона Благодарственные письма министерства образования и науки Амурской области за вклад в развитие студенческих отрядов. Со своей стороны амурское сообщество РСО подарили Светлане Яковлевой бойцовку и нагрудный знак ветерана студенческих отрядов.

Кроме того, в ходе церемонии открытия слета студенческих отрядов были вручены Благодарственные письма за успешно отработанный летний трудовой семестр.

Слет продолжился мероприятием под названием «Диалог на равных». Завершится слет праздничным мероприятием. В программе: выступление первых лиц области, награждение призеров и победителей конкурса, которые удостоились звания «Командир года», «Комиссар года», «Боец года», «Отряд года», выступления творческих коллективов.

Мероприятие проходит при грантовой поддержке министерства образования и науки Амурской области, а также при содействии администрации города Благовещенска и Дальневосточного государственного аграрного университета.