В Благовещенске во второй раз пройдет товарищеский матч по волейболу между командами представителей органов власти и волонтеров в рамках федерального проекта «Доверяй, играя».

Дата размещения: 24.12.2019 10:32
Дата изменения: 24.12.2019 15:36

25 декабря в 18:00 на базе Государственного профессионального образовательного автономного учреждения Амурской области «Амурский аграрный колледж» (ул. Красноармейская, 161) пройдет товарищеский матч по волейболу между командами министерства социальной защиты Амурской области и лидерами добровольческого (волонтерского) движения.

Проект «Доверяй, играя!» запущен по инициативе Ассоциации волонтерских центров и Общественной палаты РФ, представляет собой серию товарищеских матчей, организованных между командами волонтеров и представителей органов власти. Цель проекта – создание неформального прямого общения органов власти с представителями добровольческого сообщества России в «атмосфере общего дела».

В Амурской области проект реализует Ресурсный центр развития добровольчества Амурской области.

В предстоящей игре капитаном команды от министерства социальной защиты Амурской области выступит – Горбачёв Михаил Дмитриевич, консультант отдела автоматизации и информационных технологий министерства социальной защиты населения Амурской области, а капитаном команды лидеров добровольческого (волонтерского) движения станет – Ивашкин Денис Романович, боец студенческого педагогического отряда, активист АРО ВОД «Волонтеры Победы».

Ивашкин Денис Романович – студент ФБГОУ ВО «АмГУ», 3 курс. С 2017 года Денис стал бойцом студенческого педагогического отряда, вступил в актив своего факультета и начал оказывать помощь в организации городских мероприятий. В 2018 году присоединился к волонтерскому корпусу МБУ ЦРМ и ОИ «Выбор» и вступил в АРО ВОД «Волонтеры Победы». В 2018-2019 году был волонтером практически на всех крупных культурных, образовательных и спортивных мероприятиях города Благовещенска, участвовал во всероссийских, региональных и местных форумах в качестве волонтера.

«Если есть свободное время, то почему бы не наполнить его полезными, добрыми делами?» - поделился Денис.

Всеволодская Алина Романовна – студентка ФБГОУ ВО «АмГУ», 1 курс. Начала заниматься волонтерством с 9 класса. Участвовала в международном общественном гражданско-патриотическом движении по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны «Бессмертный полк», оказывала адресную помощь ветеранам, помогала в организации проведения «Гагаринских сборов», участвовала в таких мероприятиях, как: «Уличный красава», «Туристский калейдоскоп», «Космофест». Является призером всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2019», массового спортивного мероприятия «Кросс нации – 2019» , участница спартакиады городов Амурской области (волейбол и легкая атлетика).

«Во всех этих мероприятиях я участвую каждый год. У меня обширная сфера деятельности и мне очень нравится этим заниматься!»- говорит Алина.

Назаршоева Силсила Давроншоевна – студентка ФБГОУ ВО «АмГУ», 4 курс. Увлеклась волонтерской деятельностью случайно, будучи абитуриенткой, когда будущий одногруппник в общем чате попросил помочь в проведении квеста. Посетила мысль, что это может разнообразить летние каникулы, и она согласилась.

«Мне очень понравилось, втянулась, стала все чаще принимать участие в организованных волонтерами мероприятиях. Самое запоминающееся событие, в котором приняла участие, - это «Послы Победы. Москва». Там познакомилась с ребятами, которые посвящают волонтерству большую часть своего свободного времени. В параде приняли участие и ребята, которые живут за границей и там развивают волонтерство.

«Волонтерство – это одно из лучших движений! И здорово, что именно в этой деятельности я нашла себя!» – с гордостью рассказала Силсила.

Информационная справка:

Всероссийский проект «Доверяй, играя» – Федеральный проект, направленный на улучшение взаимодействия и налаживания эффективного диалога между представителями власти и волонтерского движения.

На данный момент мероприятия в рамках проекта уже прошли в Республиках Башкортостан и Крым, Ямало-Ненецком автономном округе, Орловской, Кировской, Вологодской, Нижегородской и Курской областях. В играх принимали участие главы субъектов Российской Федерации, представители исполнительных и законодательных органов власти, общественные деятели, волонтеры.

Первая игра Всероссийского проекта «Доверяй, играя» в Амурской области состоялась 15 ноября 2019 года, в которой приняли участие команда министерства образования и науки Амурской области и команда лидеров добровольческого движения. Победу одержала команда министерства.

Ссылки на соц. сети:

ВК - https://vk.com/resurs_volonterscentr28