В Благовещенске скончалась заслуженный учитель Галина Попова

Дата размещения: 26.11.2020 19:38
Дата изменения: 27.11.2020 09:40

На 89 году жизни скончалась ветеран войны, ветеран труда, Заслуженный учитель, председатель БГОО «Сотвори добро», заместитель председателя БГОО «Ассоциация жертв политических репрессий» Попова Галина Михайловна.

Галина Михайловна работала учителем и директором школы, председателем горисполкома города Белогорска, начальником управления образования Амурской области.

После выхода на пенсию она активно включилась в общественную деятельность. Была членом Президиума областного совета ветеранов, членом совета Ассоциации пожилых людей. Более 20 лет руководила БГОО «Сотвори добро».

Награждена медалью «За заслуги перед городом Благовещенском», имеет государственные и ведомственные награды.

Коллектив министерства образования и науки Амурской области выражает глубокие соболезнования родным и близким Галины Поповой.