В Амурской области началась череда выпускных вечеров

Дата размещения: 18.06.2019 14:35
Дата изменения: 18.06.2019 14:36

В Приамурье проходят выпускные вечера. В этом году амурские выпускники будут прощаться со школой вплоть до 5 июля. Основная волна торжественных мероприятий пройдет в период с 21 по 25 июня. Общегородской выпускной вечер в Благовещенске намечен на 21 июня.

Последний вечер в стенах родных школ в этом году проведет более 4 тысяч одиннадцатиклассников. На получение медали «За особые успехи в учении» претендуют свыше 200 выпускников. Кроме того, выпускные вечера пройдут и для девятиклассников. Их в этом году насчитывается порядка 9 тысяч.

Во время проведения праздничных мероприятий в школах усилен пропускной режим. Для обеспечения охраны правопорядка традиционно задействованы коллективы школ, представители родительской общественности, сотрудники полиции.

В преддверии выпускных вечеров руководители общеобразовательных учреждений проверяют состояние противопожарной системы, обеспечивают медицинское сопровождение мероприятий, дополнительное обследование и осмотр помещений и мест их проведения на предмет отсутствия взрывоопасных и легковоспламеняющихся веществ и предметов.