В Амурском институте развития образования состоялся онлайн-семинар о воспитании в современной школе с участием московского эксперта

Дата размещения: 21.05.2021 09:02
Дата изменения: 21.05.2021 12:57

20 мая в Амурском институте развития образования состоялся онлайн-семинар на тему «Воспитание в современной школе. От составления рабочей программы к ее реализации». Участниками стали муниципальные кураторы по разработке и внедрению программ воспитания и заместители директоров по воспитательной работе общеобразовательных учреждений региона.

Спикеры семинара выступили с докладами и вынесли на обсуждение вопросы о качественной разработке и своевременном внедрении программ воспитания в общеобразовательных учреждениях Амурской области. Об основных принципах программы воспитания рассказал приглашенный на семинар московский эксперт примерной программы воспитания Александр Щербина, руководитель структурного   подразделения ГБОУ Дворец творчества детей и молодежи «Неоткрытые острова».

Голубева Светлана Александровна, директор Регионального модельного центра дополнительного образования детей Амурской области, декан факультета дополнительного образования ГАУ ДПО «АмИРО» выступила с докладом «Планирование работы по внедрению программ воспитания до 01.09.2021 г.».

О результатах количественного и качественного анализа программ воспитания, размещенных на сайтах образовательных организаций Амурской области рассказала Нужная Виолетта Алексеевна, директор Центра теории и практики воспитания и социализации личности.