В 2020 году в Амурской области ведется строительство трех школ, более чем в 40 образовательных организациях проведен капремонт

Дата размещения: 08.10.2020 16:00
Дата изменения: 08.10.2020 16:01

В Амурской области ведется комплексная работа по созданию благоприятных условий для получения образования детьми. В регионе строятся новые образовательные организации, а также улучшается состояние зданий уже имеющихся учебных заведений.

Так, в настоящее время на территории Приамурья ведется строительство двух школ – в городах Благовещенск (на 1500 мест) и Свободный (на 528 мест), еще одну образовательную организацию вскоре начнут возводить в пгт Экимчан Селемджинского района (на 165 мест). Возведение новых современных зданий ведется за счет бюджетов всех уровней.

Отдельное финансирование из разных источников в этом году направлено на проведение в амурских школах капитальных ремонтов. Таким образом работы организованы в 42 зданиях общеобразовательных учреждений, где подрядчики обновили фасад, заменили кровлю, инженерные сети, окна, полы, провели другие работы.

В перспективе улучшение условий пребывания детей в школах продолжится. Например, в Сковородинском районе рассматривается возможность строительства нового здания школы или проведение капитального ремонта старого здания.