Участники совещания Минобрнауки Амурской области по повышению качества образования предложили проводить подобные мероприятия традиционно

Дата размещения: 01.11.2019 18:15
Дата изменения: 01.11.2019 18:16

В Приамурье завершился второй день совещания Минобрнауки Амурской области, на котором рассмотрены вопросы повышения качества образования. Сегодня руководителям школ и колледжей, а также начальникам отделов и управлений образования городов и районов рассказали об итогах контрольно-надзорной деятельности в регионе.

Были обозначены наиболее типичные ошибки в деятельности образовательных организаций, обобщены нарушения и разобраны причины, которые к ним привели. Помимо этого были заслушаны выступления представителей Амурского областного института развития образования и и.о. ректора учреждения Елены Бурдуковской. Они рассказали об основных изменениях в оценочных процедурах, которые ждут учебные заведения уже в ближайшей перспективе.

«К грядущим новшествам свои образовательные организации руководители должны готовить уже сейчас», - подчеркнули на совещании.

По итогу мероприятия приняты решения обязательные к исполнению органами местного самоуправления и директорами школ.

Посредством использования современных информационных технологий, в частности, QR-кода, среди участников совещания проведено анкетирование. Они отметили своевременность мероприятия, актуальность тем, рассмотренных на нем, и выразили мнение, что такие встречи необходимо проводить традиционно, не менее двух раз в год.