Центр опережающей профессиональной подготовки и Центр развития современных компетенций детей откроются в Амурской области в 2019 году

Дата размещения: 31.05.2019 12:21
Дата изменения: 31.05.2019 12:22

31 мая 2019 года между министерством образования и науки Амурской области и ФГБОУ ВО «Амурский государственный университет» подписаны соглашения о создании на базе вуза в 2019 году Центра опережающей профессиональной подготовки и Центра развития современных компетенций детей «АмурТехноЦентр» («Дом научной коллаборации) имени академика РАН М.Т.Луценко».

Данные мероприятия реализуются в рамках региональных составляющих «Успех каждого ребенка» и «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

В 2019 году на создание Центра опережающей профессиональной подготовки и Центра развития современных компетенций детей из федерального, областного бюджета и внебюджетных источников будет направлено более 78 миллионов рублей.