Три тонны семян элитного картофеля выиграли школьники Бурейского района

Дата размещения: 08.07.2019 14:10
Дата изменения: 08.07.2019 14:19

Главный приз областного слета ученических производственных бригад «АгроСТАРТап» - три тонны семян элитного картофеля - «уехал» в Бурейский район. Лидерами соревнований признаны школьники села Долдыкан из бригады под названием «Муравьи».

Второе место заняла команда «Колосок» Святоруссовской школы Ромненского района, за это серебряные призеры получили две тонны семян элитного картофеля. На третьем месте оказалась ученическая производственная бригада «Юность» Козмодемьяновской школы Тамбовского района, в награду ребятам подарили тонну элитных семян.

Напомним, мероприятие собрало 90 команд из девяти муниципалитетов региона. 60 школьников соревновались в полеводстве, садоводстве, цветоводстве, пахоте и других сельскохозяйственных дисциплинах.

Кроме того, юные аграрии из Приамурья приняли участие во всероссийском слете агроэкологических объединений образовательных организаций «АгроСтарт», который проходил в Алтайском крае. Амурскую область в соревнованиях достойно представила ученическая производственная бригада «Рассвет» Сергеевской школы Благовещенского района. Ребята стали призерами в номинации «Ландшафтный дизайн» и в конкурсе «Визитка».