Студенты Амурской области отметили воссоединение Крыма с Россией

Дата размещения: 18.03.2019 12:24
Дата изменения: 18.03.2019 12:25

В минувшую субботу в рамках фестиваля «Крымская весна», приуроченном к празднованию Дня воссоединения Крыма с Россией, в Благовещенске прошла спортивно-историческая игра «Мы вместе». Ее участниками стали 80 студентов профессиональных образовательных организаций столицы Приамурья.

Студентам необходимо было преодолеть ряд испытаний: выполнить упражнения на командообразование и решить интеллектуальные задания, связанные с историей и географией Крыма.

По итогам игры места распределились следующим образом: 1 место заняла сборная Благовещенского финансово-экономического колледжа, 2 место досталось ребятам из Амурского медицинского колледжа «Мозговорот», «бронзу» завоевала команда Амурского педагогического колледжа «Содружество».

Все участники получили сувениры с символикой фестиваля «Крымская весна», а победители и призеры - сертификаты на игру в лазертаг.

Организаторы мероприятия - Амурское региональное отделение МООО «РСО» при поддержке министерства образования и науки Амурской области и управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Благовещенска, Амурского областного дома народного творчества.