Специалисты Амурского института развития образования расскажут о вызовах системы образования и организации электронного обучения

Дата размещения: 23.04.2020 11:28
Дата изменения: 23.04.2020 11:29

Амурский областной институт развития образования запускает серию вебинаров по организации электронного обучения и вызовам системы образования Амурской области. Информационное и научно-методическое сопровождение получат специалисты органов местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, и руководители образовательных организаций.

В рамках вебинара будут освещены вопросы:

- организация образовательного процесса в условиях профилактики и предотвращения распространения коронавирусной инфекции;

- модели реализации образовательных программ общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий;

- выбор методов, приемов обучения и форм организации текущего контроля знаний по учебным предметам;

- организационные аспекты электронного обучения детей с ОВЗ в образовательной организации.

Напоминаем, для оказания консультативной помощи при реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в Минобрнауки Амурской области, а также ситуационном центре при областном институте развития образования работают «горячие линии». Весь перечень контактов можно найти, пройдя по ссылке - https://obr.amurobl.ru/pages/obuchenie-v-usloviyakh-povyshennoy-epidemiologicheskoy-situatsii/telefony-goryachikh-liniy/.