Сотрудники Минобрнауки Амурской области выражают соболезнования в связи с уходом из жизни Юрия Сергиенко

Дата размещения: 18.05.2020 15:07
Дата изменения: 18.05.2020 17:08

Министерство образования и науки Амурской области выражает глубокие соболезнования в связи с безвременным уходом из жизни Юрия Павловича Сергиенко, бывшего ректора Благовещенского государственного педагогического университета.

За 14 лет руководства университетом Юрий Павлович внес неоценимый вклад в развитие образования в Приамурье. Его незаурядный талант выдающегося организатора, научного работника и наставника снискали глубокое уважение и любовь педагогического сообщества области и студентов. Высокая работоспособность и требовательность Юрия Павловича наряду с его отзывчивостью, доброжелательностью и открытостью являлись примером высокого профессионализма и человечности.

В нашей памяти Юрий Сергиенко навсегда останется высокопрофессиональным специалистом и прекрасным человеком.