Сотрудники Минобрнауки Амурской области вошли во всероссийский ТОП-100 управленцев в сфере образования

Дата размещения: 11.07.2019 17:01
Дата изменения: 11.07.2019 17:02

Представители Минобрнауки Амурской области вошли во всероссийский ТОП-100 управленцев в сфере образования и приглашены на чемпионат мира WorldSkill Kazan 2019. Конкурс пройдет в конце августа в столице Республики Татарстан. По предварительным данным он соберет молодых профессионалов из 64 стран мира, которые будут соревноваться по 56 компетенциям.

«В рамках 45-го чемпионата мира по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» с 23 по 25 августа пройдет деловая программа. На площадке рядом с молодыми профессионалами, участвующими в чемпионате, соберутся представители 80 стран-участниц движения WorldSkills: политики, исследователи, индустриальные партнеры, руководители образовательных организаций и представители институтов развития, чтобы обсудить экономические и технологические тенденции, вопросы развития систем профессиональной подготовки и трансформации рынка труда. Международная программа конференции станет площадкой для изучения и обмена лучшими мировыми практиками, развития профессиональных контактов», - отмечают организаторы.

Свидетелями масштабного мероприятия в сфере рабочих профессий также станут студенты колледжей и ученики старших классов школ. От Амурской области будут делегированы 40 человек. В числе студентов - победители и призеры региональных и межрегиональных чемпионатов WSR и научно-технических конференций, в числе школьников - победители и призеры инженерных олимпиад, научно-практических конференций, состязаний в технических видах спорта.

«Студенты смогут перенять опыт участников мирового чемпионата, а школьникам данное мероприятие наверняка поможет определиться с будущей профессией», - прокомментировали в отделе профессионального образования и науки регионального Минобрнауки.