Ушел из жизни директор уникального на Дальнем Востоке Амурского казачьего колледжа

Дата размещения: 14.02.2019 09:30
Дата изменения: 14.02.2019 09:42

Накануне, 13 февраля, скончался директор Амурского казачьего колледжа Тарасенко Николай Николаевич. Казачьему полковнику было 73 года. Почти сорок из них Николай Николаевич руководил профессионально-техническим училищем, который впоследствии получил название Амурский казачий колледж.

Сотрудники министерства образования и науки Амурской области выражают глубокие и искренние соболезнования родным и близким.

Николай Тарасенко родился в 1945 году в Черниговской области. Учился в Благовещенском государственном педагогическом институте (сейчас БГПУ) по специальности «Учитель физического воспитания». В разные годы занимал должность председателя комитета по физической культуре и спорту Константиновского райисполкома, там же работал заведующим отделом народного образования. С 1980 года начал свою трудовую деятельность в Константиновском ССПТУ №21 (Амурском казачьем колледже).

В 2002 году награжден Нагрудным знаком «Почетный работник начального профессионального образования Российской Федерации».