Школьники-судомоделисты Амурской области вошли в десятку лучших в России

Дата размещения: 11.07.2019 11:26
Дата изменения: 11.07.2019 11:28

Впервые за 20 лет школьники Приамурья приняли участие в Чемпионате и первенстве России по судомодельному спорту в классе скоростных моделей. Соревнования развернулись в городе Коломна Московской области в акватории реки Коломенки. За главные трофеи чемпионата боролись более 120 спортсменов из 23 регионов России. Честь Амурской области отстаивала команда «Бриз» школы №16 города Благовещенска.

В соревнованиях участвовали как школьники, так и спортсмены более старшего возраста, среди них – заслуженные мастера спорта и мастера спорта международного класса. Мероприятие стало отборочным для формирования сборной команды России, которая будет представлять страну на Чемпионате мира по судомодельному спорту в Италии.

В результате пальмовая ветвь первенства амурчанам не досталась, однако они вошли в десятку лучших судомоделистов России, заняв восьмую позицию в турнирной таблице, и опередив большинство претендентов на победу.

«На турниры в центральную часть страны амурские школьники выезжают регулярно и всегда демонстрируют высокие результаты, занимают призовые места. Но то соревнования по судомодельному спорту в классе моделей-копий. В Чемпионатах и первенствах в классе скоростных моделей мы не участвовали лет 20, и все же наши юные спортсмены достойно себя проявили»,  - прокомментировал председатель федерации судомодельного спорта Амурской области Александр Рак.