Школьники и студенты Амурской области принимают участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня Победы

Дата размещения: 19.04.2019 15:42
Дата изменения: 19.04.2019 15:51

Десятки мероприятий патриотической направленности запланированы в преддверии празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Во всех образовательных организациях региона проводятся «Уроки Победы», тематические классные часы, встречи с ветеранами, творческие конкурсы, интеллектуальные игры. В мероприятиях принимают участие около 100 тысяч школьников и студентов.

В рамках акции «Вахта памяти» активизировалась работа тимуровских отрядов. Обучающиеся помогают ветеранам и пожилым людям. Ребята убирают дворы, выполняют дела по дому, ходят за продуктами.

Традиционным мероприятием при подготовке к празднованию Дня Победы является участие школьников и студентов в субботниках, трудовых десантах по благоустройству памятников и обелисков.

Помимо этого, школьники и студенты Приамурья присоединятся к таким акциям всероссийского масштаба, как «Свеча памяти», «Бессмертный полк», «Вахта памяти», «Письмо Победы», «Дерево Победы» и др.