Школьникам Амурской области расскажут о здоровом образе жизни

Дата размещения: 12.04.2021 11:21
Дата изменения: 09.04.2021 11:25

С 12 по 30 апреля Ресурсный центр развития добровольчества Амурской области совместно с Амурским региональным отделением Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» проведут «Dobro.ypoк», посвященный Всемирному дню здоровья в школах Амурской области.

В рамках проекта будут организованы тематические уроки практически во всех школах Амурской области среди учеников 4-8 классов. «Dobro.ypoк» состоит из трех блоков: интерактивная лекция о правилах здорового образа жизни, практики и физкультминутки. Занятия проводятся в соответствии со всеми эпидемиологическими нормами.

В рамках интерактивной лекции ребята попадут на территорию здорового образа жизни - страну «Соображариум» и узнают о «трех китах» здорового образа жизни: почему так важно рационально питаться, заниматься физической активностью и всегда быть в хорошем настроении. Чтобы ребята не засиживались жители страны «Соображариум» приготовили для них веселую зарядку, после небольшой активности учеников будет ждать игра, в ходе которой они будут открывать для себя тайны здоровья.