Самый талантливый футболист Амурской области получит от регионального Минобрнауки путевку в «Океан»

Дата размещения: 16.07.2019 18:05
Дата изменения: 16.07.2019 18:15

В Приамурье пройдет региональный этап Всероссийского фестиваля детского дворового футбола. Состязание развернется на одном из стадионов Благовещенска (место проведения уточняется) 17 августа.

Победители регионального этапа получат право выступить в финале Всероссийского турнира фестиваля детского дворового футбола, который пройдет в Санкт-Петербурге в конце августа под патронажем «Единой России». Кроме того, лучший участник получит от Минобрнауки Амурской области путевку в «Океан».

В настоящий момент в городах и селах области проводятся муниципальные этапы. К участию допускаются команды, в которых возраст спортсменов достигает 14-15 лет. Причем сыграть в футбол по дворовым правилам могут не только мальчики, но и девочки.

Основной целью направления «Дворовый футбол» является организация досуга детей на каникулах и создание единой системы соревнований среди дворовых команд.

Между тем комфортные условия для занятия физической культурой и спортом школьников и студентов в образовательных организациях Приамурья создаются ежегодно. Так, в этом году на федеральные средства в размере 11 миллионов рублей в сельских школах будет отремонтировано восемь спортзалов. В прошлом году данные работы проведены также в восьми организациях. Всего же за последние четыре года в школах области отремонтировано свыше 60 спортзалов.

Кроме того, благодаря программе «Газпром - детям» за последние два года в регионе появилось 15 новых стадионов и спортплощадок.

Фото: business-vector.info