С рабочим визитом в Амурскую область прибыл заместитель Министра просвещения РФ Виктор Басюк

Дата размещения: 25.02.2021 10:37
Дата изменения: 25.02.2021 10:40

В Амурской области работает заместитель Министра просвещения Российской Федерации Виктор Басюк. Сегодня он прибыл в регион для решения ряда рабочих вопросов. Почетный гость из федерального министерства пробудет в Приамурье два дня.

В первый день, 25 февраля, у Виктора Стефановича запланирована встреча с губернатором Василием Орловым, открытие центра для педагогов в БГПУ, беседа с научно-педагогическим сообществом области с участием представителей образовательных организаций, Амурского областного института развития образования, Минобрнауки региона. Также в программе замминистра намечен визит в Амурский педагогический колледж.

Завтра в сопровождении заместителя председателя Правительства области – министра образования и науки области Светланы Яковлевой Виктор Басюк отправится в Свободный, где посетит технопарк «Кванториум-28», детскую железную дорогу, центр «IT-куб» и школу №2. Кроме того, в планах замминистра – поездка в ЗАТО Циолковский.

Напомним, в последний раз представители Министерства просвещения РФ бывали в Приамурье в августе 2020 года. Тогда в регионе гостил заместитель Министра просвещения России Андрей Николаев. Он дал высокую оценку новому корпусу школы №22 Благовещенска, построенной в рамках нацпроекта «Образование», а также посмотрел мобильный «Кванториум-28».

Фото: РИА Новости / Владимир Трефилов