С 21 по 23 апреля в г. Благовещенск пройдёт окружная школа руководителей штабов студенческих отрядов Дальневосточного федерального округа

Дата размещения: 20.04.2021 15:52
Дата изменения: 22.04.2021 10:31

Окружная школа руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций Дальневосточного федерального округа пройдет с 21 по 23 апреля в г. Благовещенске. В школе примут участие 100 представителей «Российских студенческих отрядов» из 7 регионов Дальнего Востока. Проект реализуется за счет средств Фонда президентских грантов.

Основной целью школ является создание эффективного механизма подготовки руководителей штабов студенческих отрядов, способных управлять и координировать работу студенческих отрядов в штабе образовательной организации.

На мастер-классах участникам на примерах расскажут, как сформировать эффективную команду, быть грамотным лидером, вести успешные переговоры и добиваться поставленных целей.

Помимо этого, участники познакомятся с корпоративными ценностями организации Российских студенческих отрядов, приобретут новые soft-skills навыки. Студентам проведут тренинги, как правильно проводить пиар-кампании, взаимодействовать с представителями СМИ и вести социальные сети.

На протяжении трех дней профессиональными навыками и знаниями с участниками ОШК будут делиться тренеры со всей России: Корнилова Мария Андреевна, комиссар Центрального штаба молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», Поздняков Сергей Александрович, начальник управления стратегического развития и взаимодействия с партнерами ЛГТУ, Наумова Виктория Викторовна, комиссар окружного штаба студенческих отрядов ДФО.

Организатором окружной школы руководителей штабов студотрядов ДФО   выступило Амурское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» при поддержке министерства образования и науки Амурской области, администрации города Благовещенска.

Для справки: Движение студенческих отрядов Дальнего Востока существует уже более 55 лет, за годы существования через школу студенческих отрядов прошло более 2 миллионов человек, которые внесли весомый вклад в развитие Дальнего Востока и экономики страны. В современной России ежегодно в составе Российских студенческих отрядов участвуют более 240 тысяч человек из 74 регионов страны.