Руководители образовательных организаций Амурской области учатся готовить проекты для получения президентских грантов

Дата размещения: 12.07.2019 18:04
Дата изменения: 15.07.2019 08:53

Сегодня представители школ и колледжей Приамурья приняли участие в семинаре по подготовке проектов на второй конкурс Фонда президентских грантов. Мероприятие прошло в конференц-зале «Точки кипения» и собрало сотрудников социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО) амурских городов и районов.

Участникам презентовали работы победителей первой «волны» конкурса проектов, кроме того, проведен анализ ошибок, допускаемых НКО при проектировании и направлении заявок, также в рамках семинара состоялось групповое и индивидуальное консультирование по заявкам на второй конкурс проектов Фонда президентских грантов.

«Очень интересная и познавательная получилась встреча, – отметил директор Амурского казачьего колледжа Станислав Каюков. – В ноябре наша образовательная организация обязательно примет участие в конкурс Фонда президентских грантов, уже есть некоторые задумки, которые хочется реализовать».

По итогам первого конкурса Фонда президентских грантов в перечень победителей вошли 1644 некоммерческие организации из 84 регионов страны. Между ними распределено 3,3 миллиарда рублей. Средняя сумма гранта – 2 миллиона рублей.

Во втором конкурсе 2019 года заявки принимаются до 31 июля. При этом Фонд президентских грантов рекомендует заявителям подать свой проект на конкурс не позднее 24 июля. Итоги будут подведены к 14 октября, а стартовать поддержанные проекты смогут с 1 ноября этого года.