Руководители амурских центров «IT-куб» и «Кванториум-28» обменялись опытом с коллегами в рамках всероссийской сессии

Дата размещения: 23.07.2021 10:18
Дата изменения: 23.07.2021 10:27

Как максимально эффективно организовать работу детских технопарков, «IT-кубов» и других организаций дополнительного образования технической направленности, рассказали на стратегической сессии в городе Верхняя Пышма (Свердловская область). Мероприятие собрало свыше 100 участников из более, чем 50 регионов России. От Амурской области делегировано пять участников, в том числе  директор «Кванториум-28» Наталья Домашенко, руководитель центра цифрового образования детей «IT-куб» в Благовещенске Татьяна Кочергина и другие.

Обучение организовано Федеральным центром дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей на базе детского технопарка «Кванториум». Коллеги и федеральные наставники поделились опытом, обозначили задачи и планы на новый учебный год.

Такие встречи, по мнению руководителей, помогают эффективнее организовать работу площадок дополнительного образования, увидеть проблемы на местах и наладить взаимовыгодное сотрудничество.

«Это еще одна возможность почувствовать себя частью большой федеральной сети, с общими целями и замечательными идеями для их реализации. Эпидобстановка периодически корректирует наши планы и форматы работы, тем ценнее слышать и видеть разные варианты решения конкретных вопросов. В этот раз мы представляем регион с коллегами из Тынды, там тоже будет открыт центр «IT-куб». Это значит, что не только больше школьников Амурской области смогут получить знания, навыки и умения в сфере информационных технологий, но и педагоги, руководители вольются в один большой коллектив», – отметила Татьяна Кочергина.

Сессия продлилась три дня, по итогам обучения участники получили удостоверения о повышении квалификации.